Posted 13 июля 2020,, 20:04

Published 13 июля 2020,, 20:04

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

За взятку задержан лейтенант волгоградской полиции

13 июля 2020, 20:04
В понедельник, 13 июня, стало известно о задержании сотрудника Управления экономической безопасности ГУ МВД по Волгоградской области. Первоначально эта информация получила распространение в telegram-каналах.

В частности, канал «ИнформБюро-ЮФО», сообщал, что лейтенант полиции якобы был задержан во Фроловском районе Волгоградской области еще несколько дней назад за получение взятки.

Нам удалось получить официальный комментарий в региональном главке полиции. В ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили факт привлечения к уголовной ответственности сотрудника регионального Управления экономической безопасности.

- Оперативниками Управления собственной безопасности главка оказывалось необходимое содействие при проведении мероприятий по документированию противоправной деятельности полицейского.- из официального сообщения пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

В региональном главке полиции также сообщили, что по результатам служебной проверки сотрудник уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В настоящее время расследованием этого преступления занимаются следователи СУ СКР по Волгоградской области.

Информированные источники в telegram-сообществе сообщают, что отец полицейского был известным следователем в Волгограде, а ныне занимает руководящий пост в главке полиции одного из регионов центральной части России.

Так же сообщается, что размер взятки составил почти 2 млн рублей, и якобы всю сумму взяткодатель перевел полицейскому на зарплатную банковскую карту.

"