Posted 13 июля 2020,, 11:31

Published 13 июля 2020,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

А девочки не приехали: аферист из Волжского наживался на вымышленных жрицах любви

13 июля 2020, 11:31
Сотрудники уголовного розыска УМВД по Волгограду и ГУ МВД по региону задержали 19-летнего волжанина по подозрению в мошенничестве. Молодого человека подозревают в том, что он выманивал деньги у мужчин, падких на продажную любовь, предлагая им услуги несуществующих проституток.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УМВД по Волгограду, волжанин создал сайт, на котором рекламировались услуги «девушек по вызову». Он под видом сутенёра принимал звонки от волгоградцев, жаждавших женского общества, и просил заранее перечислить оплату за интимные услуги на банковскую карту. После этого клиенты мошенника оставались неудовлетворёнными как в сексуальном, так и в материальном плане: злоумышленник просто переставал выходить на связь.

Один из пострадавших от действий 19-летнего афериста потерял таким образом огромную сумму. 23-летний волгоградец несколько раз пытался оплатить услуги вымышленных проституток, и всякий раз мошенник просил повторить операцию под предлогом технического сбоя. Когда мужчина наконец понял, что его обманули, было уже поздно: он перевёл злоумышленнику в общей сложности около 2,5 млн рублей.

В конце концов полиция вышла на след мошенника. В его квартире оперативники нашли несколько мобильных телефонов, сим-карты, деньги и прочие доказательства преступной деятельности. Сейчас подозреваемый задержан, в его отношении ведётся следствие. Возможно, что у преступника были соучастники. Возбуждено уголовное дело; 19-летнему волжанину может грозить лишение свободы на срок до десяти лет.

"