Posted 13 июля 2017,, 16:23

Published 13 июля 2017,, 16:23

Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

На память о Турции: 14 рулонов туалетной бумаги, 50 пакетиков чая и ложки

13 июля 2017, 16:23
Турецкие отельеры хватаются за голову - русские выносят апартаменты по частям. Одноразовые шапочки, гели для душа, шампуни, полотенца, тапочки уходят в прошлое. Вернее, забрать их считается уже само собой разумеющимся. Теперь туристов из России интересует «добыча» покрупнее. Перечень увозимых предметов шокирует.

Даже в маленький клатч женщина может уместить столько предметов, сколько, казалось бы, втиснуть туда не возможно. А если вместо миниатюрной сумочки в руки дамы попадает дорожный баул, он автоматически превращается в черную дыру.

Три подруги из Тюмени, выезжая из турецкого отеля, чуть было не вынесли полномера. На выход они отправились с большими раздувшимися сумками. Сотрудники охраны заподозрили неладное и решили проверить увесистый багаж. Увиденное потрясло.

Первый «ридикюль» набит гелем для душа и шампунем, второй - банными принадлежностями с логотипом отеля. Здесь же нашлось местечко стаканам и столовым приборам, которых горничная не досчиталась накануне. Домашней одежды, мыльных и бытовых трофеев, хрупким девушкам оказалось мало. Депортации в Россию ожидали 50 пакетиков чая, шоколад и конфеты. Для апельсинов, яблок, сока вовсе предназначалась отдельная сумка.

Пойманные с поличным уверяли: до такого додумались не сами. Свернуть с честного пути заставили другие отдыхающие, с которыми познакомились на пляже. За шампунь, мыло заплатили уборщице.

Как сообщает интернет-портал NashGorod.ru, персонал гостиницы решил не вызывать полицию, дабы не портить дамам отдых. Тюменок просто попросили оплатить все и отпустили.

В мастерстве с русскими могут тягаться только русские. Еще один резонансный случай этого лета...и тоже в Турции. На память об отдыхе пара решила увезти 14 рулонов туалетной бумаги, пять литров алкоголя, тапочки, халаты, полотенца, апельсины и даже цветы из сада. Последние заботливо вырвали с корнем на радость садовнику, ликер таскали рюмками из бара в номер и сливали в собственную тару. Рулоны вовсе исчезали по несколько штук в день, вызывая недоумение горничных.

- Честно говоря, я просто в шоке. Наши гости на протяжении 24 часов могут сколько угодно есть и пить. Однако некоторые как-то странно понимают фразу «ультра все включено». Зачем им с собой пять литров воды, ликер, ложки, вилки, полотенца и халаты? Они как будто приданое у нас здесь собрали. В соседних отелях уже собираются внедрять чипы в полотенца, — цитирует слова генерального директора отеля Сейфи Оксуза интернет-портал NashGorod.ru.

Владельцы гостиничного бизнеса пытаются хоть как-то спасти свое имущество и не разориться на покупке предметов, а ведь среди «награбленного» и краны от биде попадаются. Камеры видеонаблюдения, добросовестная работа службы безопасности и персонала в целом.

А в конце июня один из турецких отелей вовсе удивил отдыхающих штрафом за недоеденную пищу. «Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку» - гласила табличка в ресторане. За тем, как спустившиеся отобедать соблюдают правило, следили «надзиратели». Если человек съедал менее 50% от набранной пищи, то с него взимали 10 долларов.

По данным издания «Русская планета» кончилась затея не очень хорошо. Гости связались с туроператорами, а те, в свою очередь, переговорили напрямую с «идейными вдохновителями». Правило отменили, но в турецких бизнесменах еще теплится надежда побороть курортную жадность.

"