Posted 13 июня 2019,, 08:53

Published 13 июня 2019,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

Под Волгоградом дачники поблагодарили полицейских за раскрытие хищения в СНТ

Под Волгоградом дачники поблагодарили полицейских за раскрытие хищения в СНТ

13 июня 2019, 08:53
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В одном из дачных обществ на территории Среднеахтубинского района бухгалтер присвоил 370 тысяч рублей.

Эти деньги – взносы садоводов, которые поступали на благоустройство СНТ. Дачники платили регулярно, да вот только положительных сдвигов не происходило. Люди, заподозрив неладное, в конце 2016 года обратились в полицию. И, как оказалось, не зря.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной сотрудником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, был выявлен факт хищения денег. Взносы дачников утекали в карман 35-летнего волгоградца, исполнявшего обязанности бухгалтера февраля по декабрь 2016 года.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 – «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере». Мужчина вину признал и в ходе расследования возместил полностью нанесенный СНТ ущерб.

Сейчас дело уже передано в Среднеахтубинский районный суд. Виновному грозит до 6 лет лишения свободы.

От имени дачного коллектива председатель правления СНТ направил на имя начальника областного Главка полиции письмо с просьбой выразить благодарность сотрудникам райотдела полиции старшему оперуполномоченному отделения ЭБ и ПК капитану полиции Александру Кирсанову и следователю следственного отдела Эльвиде Давидовой. Садоводы ставят им в заслугу успешное раскрытие преступления и качественное расследование уголовного дела.

"