Posted 13 мая 2021,, 15:10

Published 13 мая 2021,, 15:10

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Две волгоградки остаются в состоянии комы после ДТП на Ставрополье

13 мая 2021, 15:10
В четверг в Российской федерации баскетбола (РФБ) рассказали о состоянии волгоградских спортсменок, пострадавших в автокатастрофе в Ставропольском крае. Несколько детей продолжают лечение в московских клиниках.

По данным РФБ, в одной из столичных больниц все еще в состоянии комы находятся две девочки – Злата К. и Екатерина Ш.

В другой клинике Москвы в стабильном состоянии остается Виктория В. По словам врачей, она уже может самостоятельно ходить.

После полученных многочисленных травм в ДТП в тяжелом, но стабильном состоянии находится Анастасия П. В состоянии средней тяжести – Алина Н.

Врачи разрешили перевести и реанимационного отделения в обычную палату Анару К. и Марию Н., по информации Российской федерации баскетбола.

РФБ обещает следить за процессом выздоровления юных спортсменок и постарается оказать необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что 2 мая шесть девочек и одного взрослого из ставропольской больницы эвакуировали самолетом в Москву. Сейчас им медпомощь оказывается в НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко Минздрава России и Российской детской клинической больнице РНИМУ им. Пирогова Минздрава России.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», страшная авария произошла 30 апреля в Грачевском округе Ставропольского края. Водитель «девятки» пошел на обгон Mercedes-Benz, который вез с Черкесск на соревнования детскую баскетбольную команду из Волгограда, и выехал перед фурой. В результате резкого торможения большегруз опрокинулся на микроавтобус. Погибли пять девочек в возрасте 12-13 лет, пострадали 13 человек.

"