Posted 13 мая 2019,, 09:41

Published 13 мая 2019,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградский предприниматель задолжал сотрудникам больше 100 тысяч рублей

13 мая 2019, 09:41
Следственные органы СУ СК по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении директора частной фирмы, который несколько месяцев не выплачивал зарплату своим сотрудникам. Задолженность коммерсанта перед работниками превышает 100 тысяч рублей.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по региону, фирма бизнесмена работала в Дзержинском районе Волгограда и специализировалась на разработке и производстве теплового оборудования. Деятельность организации была сезонной, и прибыль компания получала не каждый месяц. Тем не менее, как выяснили следователи, директор фирмы при наличии денег на счетах несколько месяцев не выплачивал зарплату (и без того невысокую) трём сотрудникам. Вместо этого предприниматель предпочитал тратить средства на текущие нужды компании. Данные факты удалось установить в результате прокурорской проверки.

Сейчас представители правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства, при которых произошло нарушение закона. Следователи подозревают, что от действий не вполне порядочного работодателя могли пострадать и другие работники. Бизнесмену может грозить крупный штраф или лишение свободы на срок до трёх лет.

"