Posted 13 мая 2019,, 06:27

Published 13 мая 2019,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Под Волгоградом будут судить строителя, зарезавшего коллегу из Краснодара

13 мая 2019, 06:27
Следователи Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области завершили расследование в отношении 58-летнего мужчины, который в пьяном угаре жестокого расправился со своим знакомым вахтовиком из Краснодарского края, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Кровавая расправа случилась в одном из общежитий подрядной организации, которая производила строительные работы на территории Котельниковского района 5 февраля этого года.

- Примерно в 4 часа 00 минут в ходе совместного распития спиртных напитков произошел словесный конфликт, в ходе которого 58-летний работник нанес несколько ударов кухонным ножом по телу своего 29-летнего коллеги, прибывшего из Краснодарского края. Вышедшие из своих комнат иные рабочие приняли меры к обезвреживанию своего коллеги и экстренно госпитализировали потерпевшего своими усилиями в больницу, однако спасти парня им так и не удалось, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Примечательно, что, несмотря на явные улики, обвиняемый так и не сознался в убийстве. Он пояснил, что детали преступления почти не помнит из-за сильного алкогольного опьянения. При этом мужчина в смерти потерпевшего обвинил своих коллег из-за не оказанной вовремя медицинской помощи.

В результате следователям пришлось провести комплекс следственных мероприятий, судебные экспертизы, допросы свидетелей, чтобы собрать необходимые доказательства. На днях прокурор Котельниковского района, изучил дело, согласился с достаточностью собранных улик и с обвинительным заключением направил в суд для рассмотрения по существу.

"