Posted 13 мая 2019,, 07:21

Published 13 мая 2019,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Маршрутчик-педофил из Городища снова обжаловал арест и остался под стражей

13 мая 2019, 07:21
Волгоградский облсуд отклонил жалобу защиты на продление ареста Хайала Мамедова, обвиняемого в изнасиловании 13-летней школьницы в райцентре Городище, совершенное 1 февраля, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу судебного ведомства.

Маршрутик из Городища Мамедов в феврале этого года стал печально известен после своего дикого поступка, который несмотря на первоначальное признание мужчины, суду еще только предстоит доказать. Однако затем из-за юридических казусов обвиняемый приобрел еще более скандальную известность.

Дело в том, что Мамедов, родившийся в селе Лювасер Леинкорансокго района республики Азербайджан, говорит на достаточно редком наречии. Именно эту зацепку с не предоставлением переводчика использовал адвокат Мамедова, когда подал в Волгоградский облсуд жалобу на первоначальный арест и 21 марта добился его отмены. Правда, правоохранители, что называется, подсуетились и спустя час после освобождения опять задержали маршрутчика – педофила в рамках нового эпизода. А затем Городищенский суд снова арестовал Мамедова уже с соблюдением всех формальностей.

И вот, как стало известно сегодня, защита Мамедова на днях вновь обжаловала продление ареста. Однако на этот раз Волгоградский областной суд, изучив все документы, не нашел оснований для отмены решения Городищенского районного суда. Таким образом Хайал Мамедов останется под стражей, как минимум до 1 июня. Однако практически со стопроцентной вероятностью в ближайшие две недели следствие вновь выйдет в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей для подозреваемого в тяжком преступлении.

Напомним, преступление, в котором обвиняется маршрутчик-педофил, было совершено 1 февраля. С заявлением об изнасиловании школьницы в полицию Городищенского района обратилась ее мать. По словам женщины, когда девочка возвращалась из школы домой, к ней подъехала маршрутная ГАЗель, водитель которой попросил показать дорогу. Девочка согласилась. Но когда она села в салон машины, мужчина вывез ее на окраину населенного пункта и надругался над ней.

Было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Потерпевшая назвала следователям номер маршрута, который видела на ГАЗели. Это помогло оперативникам по горячим следам найти злоумышленника. Автомобиль, которым управлял подозреваемый, был задержан в Дзержинском районе инспекторами областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы. Потерпевшая опознала насильника.

На допросе мужчина сначала даже отрицал, что был в Городище. Потом изменил показания. Он признал, что интимная близость с ребенком была, но якобы по обоюдному согласию. Маршрутчик заявил, что не знал о возрасте потерпевшей и считал ее совершеннолетней.

"