Posted 13 марта 2018,, 09:59

Published 13 марта 2018,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Под Волгоградом школьник из интереса к анатомии разделал чужую домашнюю кошку

13 марта 2018, 09:59
Жуткие минуты стресса пережила накануне 37-летняя жительница Котельниково, которая отпустила на прогулку свою любимую кошку и, не дождавшись животное, пошла искать его на улицу.

Женщина еще не успела выйти из подъезда, когда стала свидетельницей страшного зрелища – на лестничной площадке в углу лежала ее выпотрошенная домашняя любимица.

Какой-то изверг препарировал животное и вырезал все внутренние органы. Безутешная жительница Котельниково поспешила в полицию и написала заявление. Сотрудники ПДН сработали крайне оперативно и практически по горячим, а в данном случае еще и кровавым следам, задержали садиста. Им оказался местный 16-летний школьник.

Во время допроса девятиклассник, не моргнув глазом, пояснил, что сначала он задушил животное, чтобы оно не сопротивлялось, а затем куском арматуры вскрыл ей грудную клетку с целью увидеть, как животное устроено изнутри.

Полицейскими следователями по факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ. Максимальное наказание по ней - до трех лет тюрьмы. Однако из-за того, что подросток состоит на специализированном медицинском учете, следствие будет ходатайствовать о направлении подозреваемого на принудительное лечение.

"