Posted 13 марта 2018,, 09:41

Published 13 марта 2018,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Облсуд не смягчил приговор волгоградцу, задушившему подругу из ревности

13 марта 2018, 09:41
Во вторник, 13 марта, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор 30-летнему волгоградцу Станиславу Кобелькову, который летом прошлого года зверски расправился со своей бывшей подругой.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, убийство 19-летней девушки произошло 30 августа. За месяц до своей гибели она рассталась со своим сожителем, который занимался отделкой квартир в Советском районе.

Кобельков не смириться с тем, что его возлюбленная его бросила. В тот день под предлогом возвращения долга он пригласил девушку в квартиру, отделкой которой занимался. Взяв у нее телефон, он прочел переписку бывшей подруги с другим молодым человеком и устроил скандал.

Ревнивец избил девушку, затем нанес ей множественные ножевые ранения по лицу и животу. А после отрезал провод от удлинителя и задушил им беззащитную жертву, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина.

После убийства Кобельков позвонил другу, рассказал о содеянном и попросил вызвать полицию.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Его расследование проводилось СО по Советскому району г.Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Свою вину Кобельков признал полностью.

Кстати, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.134 УК РФ за сексуальную связь с этой же девушкой, которая к тому времени не достигла 16-летнего возраста.

25 декабря Советский районный суд приговорил Кобелькова к 13 годам и 5 дням колонии строгого режима.

Осужденный посчитал наказание чрезмерно суровым и решил его обжаловать. Однако с учетом мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор, который теперь вступил в законную силу.

"