Posted 13 января 2020,, 13:24

Published 13 января 2020,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 09:57

Updated 17 октября 2022,, 09:57

В Волгограде разбойники напали на квартиру и переломали палкой хозяину руки

13 января 2020, 13:24
В Тракторозаводском районе группа налетчиков из трех человек ворвалась в квартиру 29-летнего местного жителя.

Как рассказал полиции потерпевший, после звонка в квартиру он открыл дверь, и тут же разбойники – два парня и девушка – ворвались в жилище. У одного налетчика была в руках палка. Он стал бить хозяина, требуя отдать деньги.

Потерпевший защищался от ударов руками. В результате получил серьезные повреждения. Медики потом диагностировали переломы обеих рук.

Разбойники не нашли денег. Они отобрали телефон у хозяина квартиры и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали нападавших. Ими оказались ранее судимый 28-летний местный житель и парень с девушкой, которым по 17 лет. Все трое признали вину в содеянном, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По словам задержанных, они распивали спиртное. Когда закончился алкоголь, а денег на него не было, девушка предложила похитить наличность у знакомого. Троица вооружилась похожей на биту деревянной ножкой от стола и отправилась по адресу места жительства потерпевшего.

Далее девушка позвонила и попросила открыть дверь. Ничего не подозревающий хозяин даже и представить не мог, что рядом притаились ее сообщники. Похищенный мобильник злоумышленники сдали в скупку, а деньги тут же пропили.

Позднее имущество было изъято из скупки и возвращено законному владельцу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ – «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». По этой статье подозреваемым грозит по 12 лет колонии каждому.

"