Posted 12 декабря 2018,, 06:19

Published 12 декабря 2018,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

Посреди зимы и тротуара: на юге Волгограда забил 5-метровый фонтан

12 декабря 2018, 06:19
Сегодня рано утром жители Красноармейского района стали свидетелями непривычного для зимы зрелища.

На месте снесенного киоска недалеко от ТЦ «Привоз» на проспекте Героев Сталинграда прямо из-под земли с несокрушимой настойчивостью била струя воды приличной высоты. По свидетельству пользователей соцсетей, она доходила до 5 метров.

Хотя радиус разбрызгивания был небольшой, напора хватило, чтобы вода долетала до проезжей части. Если бы температура была чуть ниже, то волгоградцы вполне могли бы получить в распоряжении экстремальный каток прямо на дороге.

Как выяснилось, фонтан возник после того, как работникам «Концессий водоснабжения» большой привет передали неизвестные шутники, которые сорвали кран у выходившей на поверхность трубы на месте демонтированного киоска. Кроме того, в данной ситуации очевидно, что при сносе павильона были соблюдены не все правила, в частности, он не был отрезан от сетей водоснабжения.

По данным на 10:00, как сообщила корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» автор видео о фонтане Наталья Сергеева, представителей коммунального оператора «Концессии водоснабжения» на месте пока нет, вода льется на тротуар и перетекает на проезжую часть.

"