Posted 12 декабря 2017,, 10:15

Published 12 декабря 2017,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Волжском мошенница загипнотизировала молодых супругов и похитила золото

12 декабря 2017, 10:15
Обычно на удочку мошенников попадаются пожилые люди, которые в силу возраста не успевают вовремя распознать мошенников.

Однако в Волжском в легенду о «проклятом золоте» и наложенной порче поверили молодые супруги. 23-летний парень и его жена стали жертвами своей доверчивости.

Молодая женщина не так давно лежала в больнице и пригласила к себе домой соседку по палате. 25-летняя гостья с первого же взгляда определила причину проблем со здоровьем хозяйки квартиры и посоветовала срочно отвести от семьи порчу. Начать следовало с «очищения» от негативной энергии, идущей от денег и ювелирных украшений. Естественно, для «магического обряда» нужно было передать мошеннице все ценности. Как только деньги и золото оказались у нее в руках, злоумышленница под вымышленным предлогом покинула квартиру и не вернулась.

Молодым супругам ничего не оставалось, как написать заявление в полицию. Волжские правоохранители сработали оперативно. Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, мошенница, оказавшаяся жительницей Камышинского района, была задержана по горячим следам, а главное для потерпевших - она не успела сбыть похищенные ценности. Их вернули владельцам.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. Она признала свою вину и отпущена под подписку о невыезде.

"