Posted 12 октября 2021,, 13:48

Published 12 октября 2021,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

На чиновника повесили всех собак: директора МБУ «Северное» наказали за нарушения

На чиновника повесили всех собак: директора МБУ «Северное» наказали за нарушения

12 октября 2021, 13:48
Фото: Холдинг 1MI
Специалисты Россельхознадзора выявили многочисленные нарушения ветеринарного законодательства РФ в волгоградском МБУ «Северное». Предприятие, занимающееся отловом безнадзорных животных, не соблюдало правила по хранению трупов собак, сообщили в надзорном ведомстве.

Так, в помещении для хранения биоотходов располагалась морозильная камера с трупами животных без термометров. В учетных карточках на момент проверки не было информации о падеже. Поэтому специалисты не смогли установить сроки и режимы хранения биоотходов.

Кроме того, инспекторы заметили, что, что юридическое лицо хранит лекарственные средства для ветеринарного применения с нарушением температурного режима. (температура в помещении вместо положенной 20±2°С доходила до 26,8°С), рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

В ведомстве отметили, что директор МБУ «Северное» нарушил не только федеральный закон «О ветеринарии», но и ряд приказов Минсельхоза РФ.

По правилам, биологические отходы должны храниться в специальных емкостях в закрытых от посторонних лиц помещениях, оборудованных охладительным или морозильным оборудованием. И конечно, должны быть укомплектованы термометрами, напомнили в Россельхознадзоре.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее пристальное внимание на МБУ «Северное» обратили следователи, природоохранная прокуратура и полиция в связи с обнаружением массового захоронения собак в Волгограде.

"