Posted 12 октября 2021,, 07:04

Published 12 октября 2021,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Группу телефонных мошенников задержали в Волгограде

12 октября 2021, 07:04
В Кировском районе Волгограда полицейские оперативники при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали троих местных жителей. Двое мужчин и женщина подозреваются в серии покушений на мошенничество, по информации ГУ МВД по региону.

Преступная группа искала в интернете телефоны и личные данные руководителей коммерческих организаций в различных регионах страны. Затем они звонили в компании и, представляясь руководителями, требовали срочно передать деньги из кассы.

Обманутые работники передавали наличные подъехавшему курьеру, который должен был переводить деньги на счета злоумышленников.

Известно, что звонки поступали работникам организаций в Пермском крае, Екатеринбурге и Самарской области, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе обысков полицейские изъяли у подозреваемых мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество». Мужчины взяты под стражу. С женщины взяли обязательство о явке.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в октябре волгоградские полицейские задержали в других регионах дистанционных мошенников, обманувших фермера из Камышинского района.

"