Posted 12 сентября 2019,, 11:46

Published 12 сентября 2019,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 06:04

Updated 17 октября 2022,, 06:04

В Волжском завели дело на многодетную мать, чей малыш выпал с пятого этажа

12 сентября 2019, 11:46
Следователи подозревают 35-летнюю волжанку в причинении смерти по неосторожности своему 10-месячному сыну.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», неделю назад 5 сентября в Волжском с пятого этажа бывшего городского общежития, расположенного в 9 микрорайоне, вместе с москитной сеткой выпал маленький ребенок. Предварительно, сообщалось, что это семимесячный малыш. Вызванные на место врачи констатировали смерть младенца.

В ходе доследственной проверки было установлено, что женщина находилась в тот момент в состоянии алкогольного опьянения. Причем она оставила без присмотра сразу двух своих малолетних сыновей, одному из которых было 10 месяцев, другому – 3 года.

В этом возрасте дети уже в состоянии самостоятельно передвигаться, но отчет своим действиям не могут давать. Это их мать понимала, тем не менее не следила за ними.

В результате младший из детей влез на подоконник и облокотился на москитную сетку. Та не выдержала его веса и выпала, увлекая за собой малыша.

Как сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник, в отношении его матери возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Женщина свою вину признала. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

По словам соседей, мать с отцом погибшего ребенка регулярно злоупотребляют спиртным, ведут асоциальный образ жизни. Из-за этого их уже лишили родительских прав в отношении старшей дочери.

Следователи удивлены, почему такая семья не стояла на специализированном учете и ее не проверяли органы системы профилактики. Действиям должностных лиц, работающих с неблагополучными семьями, будет дана правовая оценка.

"