Posted 12 сентября 2018,, 06:45

Published 12 сентября 2018,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

В Волгограде подземную станцию скоростного трамвая окутала сизая дымка

12 сентября 2018, 06:45
Этим утром станцию скоростного трамвая «Комсомольская» в центре Волгограда внезапно заволокло дымом. По предварительной информации, незначительное задымление было вызвано коротким замыканием проводки.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» очевидцы происшествия, пассажиры, выходившие из скоростного трамвая на «Комсомольской» около 9:00, почувствовали сильный запах гари. Вскоре после этого сотрудники «Метроэлектротранса», работающие на станции, начали выключать электрическое освещение.

Никакой эвакуации не было, открытого огня тоже. Дымка была заметна, но не слишком сильно. Пассажиры спокойно поднимались по эскалатору и выходили наружу. Среди сотрудников станции началась суета, они стали искать причину задымления, — рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» очевидец происшествия. — Я слышал, как они кричали друг другу, что на станции нужно срочно выключить свет.

По неподтверждённым данным, задымление на «Комсомольской» могло быть вызвано коротким замыканием электрической проводки. Устранение неполадок уже ведётся. На движение транспорта инцидент не повлиял.

Оперативно связаться с пресс-службой «Метроэлектротранса» для получения комментариев не удалось. В пресс-службе мэрии Волгограда пообещали навести справки и предоставить официальную информацию о ситуации позднее.

"