Posted 12 сентября 2017,, 08:24

Published 12 сентября 2017,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Помешавшегося бизнесмена, зарезавшего целительницу, обследуют в Саратове

12 сентября 2017, 08:24
Шокирующее своей жестокостью преступление было совершено 11 мая в одном из частных домовладений Краснооктябрьского района.

58-летний разорившийся волгоградский бизнесмен, по его собственной версии, озвученной следователям на допросе, мстил 60-летней Ирине С. за искалеченную судьбу и разрушенный бизнес. Мужчина нанес целительнице, к услугам которой прибегал более 10 лет, 15 ножевых ранений. Женщина спустя сутки скончалась в больнице.

Уже на первых допросах подозреваемого в его словах можно было усмотреть признаки неадекватности, если не помешательства. Например, мужчина утверждал, что ни сколько не раскаивается в убийстве и хочет получить максимальный срок заключения, так как из-за долгов лишился крыши над головой. В ходе бесед с подозреваемым следователи установили, что мужчину регулярно мучают навязчивые бредовые идеи.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» и.о. руководителя СО по Краснооктябрьскому району СУ СКР региона Михаил Бобков, была назначена психиатрическая экспертиза, в ходе которой волгоградские врачи выявили у подозреваемого ряд отклонений. Однако для окончательного вывода о вменяемости подозреваемого ему было назначено повторное обследование.

В середине августа разорившегося бизнесмена направили на судебно-психиатрическую экспертизу в условиях стационара в Саратов. В данный момент она подходит к завершению, местные медики готовят документы по итогам месячных наблюдений за пациентом.

В зависимости от их вердикта существует два варианта развития событий. 58-летнего волгоградца либо направят на принудительное лечение в учреждение закрытого типа, либо будут судить за убийство как обычного преступника.

"