Posted 12 августа 2021,, 15:10

Published 12 августа 2021,, 15:10

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

В Волгограде из-за дебошира на борту экстренно сел самолёт, летевший в Уфу

12 августа 2021, 15:10
ЧП в полёте вынудило экипаж пассажирского самолёта сделать экстренную посадку вне маршрута. Рейс Сочи — Уфа вынужденно сел в Волгограде.

В аэропорту Волгограда экстренную посадку совершил пассажирский самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс из Сочи в Уфу. К такому решению пришлось прибегнуть из-за дебошира на борту, который не хотел успокаиваться, несмотря на просьбы командира. Утихомирить буйного пассажира так и не удалось, поэтому пилот решил запросить вынужденную посадку.

Возмутителя спокойствия сняли с рейса и передали волгоградским полицейским. Какие санкции его ждали, не сообщается. Остальных же пассажиров дополнительно досмотрели в терминале аэропорта и вернули обратно на борт. Как уточнили в пресс-службе волгоградского аэропорта, самолёт в итоге задержался на два часа.

Чаще всего вынужденную посадку самолёты запрашивают из-за резкого ухудшения самочувствия кого-то из пассажиров для оказания ему экстренной помощи. Так, в мае в Волгограде по такой причине сел самолёт, летевший из Ростова-на-Дону в Екатеринбург.

"