Posted 12 августа 2021,, 06:45

Published 12 августа 2021,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Полиция готова направить сводный отряд в район пожара под Волгоградом

12 августа 2021, 06:45
Волгоградские полицейские оказывают содействие силам МЧС в тушении ландшафтного пожара в Даниловском районе. На место происшествия направлены дополнительные экипажи областной Госавтоинспекции, по информации ГУ МВД по Волгоградской области.

В связи с осложнением ситуации из пожара в лесном массиве сотрудники районного отдела внутренних дел были подняты по тревоге.

В настоящее время три десятка полицейских выполняют мероприятия по охране общественного порядка, организации дорожного движения и оцеплению территории. А также оказывают содействие силам МЧС и помощь гражданам, оказавшимся в зоне бедствия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Областная Госавтоинспекция направила к месту ландшафтного пожара дополнительные экипажи.

Подготовлен сводный отряд из сотрудников областного Главка полиции. При необходимости он будет направлен в Даниловский район для выполнения задач при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», возгорание в лесном фонде на территории Даниловского района произошло накануне на площади 200 гектаров. В четверг для борьбы с огнем увеличено количество спецтехники до 36 единиц. В тушении леса участвуют сотрудники региональной противопожарной службы, областного ГУ МЧС, местных лесничеств. Ранее было принято решение об эвакуации жителей хутора Каменночерновский. На данный момент пожарные отвели угрозу для населенного пункта.

"