Posted 12 августа 2019,, 07:57

Published 12 августа 2019,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Волгограде пьяных водителей стало больше: за выходные задержали 24 нарушителей

12 августа 2019, 07:57
10 и 11 августа сотрудники ГИБДД повторили спецрейд по предупреждению грубых нарушений Правил дорожного движения (ПДД).

Как и неделю назад, группы нарядов ДПС провели массовую проверку водителей на дорогах Волгограда и ряде ближайших населенных пунктов области.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе рейда были задержаны 24 водителя, которые сели за руль в состоянии опьянения.

Еще неделю назад количество таких нарушителей фиксировалось на порядок меньше. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», за первое воскресенье автоинспекторы выявили 17 пьяных водителей. Тогда-то в ГИБДД региона решили продолжать массовые проверки на дорогах.

Нынешний результат удручает. К тому же, отельные алкоголики за рулем успели совершить ДТП с тяжкими последствиями.

Так, накануне в 18:25 в Советском районе 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 на улице Краснопресненской не выдержал безопасную дистанцию и въехал в Opel Omega.

В итоге 20-летняя пассажирка иномарки попала в больницу. А нарушитель сразу после ДТП скрылся с места происшествия. Позднее его задержали по горячим следам. Оказалось, что водитель «шестерки» был пьян.

Вообще за минувшие выходные Следственными органами возбуждено 3 уголовных дела в отношении водителей, которых лишали прав за нетрезвое вождение, но они опять сели за руль, употребив спиртное.

Кроме этого, во время масштабного рейда дорожные полицейские выявили 29 фактов перевозки малолетних пассажиров без детских удерживающих устройств. За выезд на встречную полосу привлечены к ответственности 10 водителей. И еще 9 участников дорожного движения не имели водительских прав.

В областном Главке полиции заверили, что в следующие выходные сотрудники ГИБДД снова проведут специальный рейд с массовой проверкой водителей.

"