Posted 12 августа 2019,, 13:24

Published 12 августа 2019,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Утонувший в озере на Range Rover волгоградец перепутал скорости автомобиля

12 августа 2019, 13:24
Названа предварительная причина трагического инцидента в Среднеахтубинском районе, когда Range Rover Freelander, съехавший в озеро, утонул вместе с водителем, а пассажиру удалось выплыть, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Как уже сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», трагедия случилась недалеко от хутора Бобры 10 августа около 1:00.

По уточненной информации, двое мужчин приехали на озеро Денежное и отдыхали, употребляя спиртное. В какой-то момент хозяин внедорожника, будучи в одних лишь плавках, решил переместиться и поехать на берег Волги.

- Согласно основной версии, погибший водитель перепутал скорости и вместо того, чтобы сдать назад, мощный автомобиль рванул вперед. Берег в этом месте достаточно крутой, а глубина около 3-х метров, выбраться водителю не удалось, - сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель СО по Среднеахтубинскому району СУ СКР по Волгоградской области Евгений Выстропов.

Картину произошедшего удалось восстановить со слов выжившего друга. Известно также, что автомобиль зарегистрирован на супругу погибшего, а сам он официально нигде не работает. По факту смерти мужчины следователи продолжают проводить проверку.

"