Posted 12 августа 2019,, 13:18

Published 12 августа 2019,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Почта России проверит информацию о найденных близ Волгограда посылках с AliExpress

12 августа 2019, 13:18
Почта России проверяет информацию о том, что в окрестностях хутора Новенький Среднеахтубинского района обнаружены выброшенные посылки от китайского онлайн-магазина AliExpress. О неожиданной находке рассказала в соцсетях жительница Волгоградской области.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФПС по региону, сейчас почтовики проверяют полученные сведения. В случае, если информация подтвердится, виновников потери посылок будет ждать наказание.

По данному факту сотрудниками службы безопасности инициировано проведение служебного расследования, а также подано заявление в правоохранительные органы. В случае установления вины почтовых сотрудников причастные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с УК РФ, — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее жительница Волгоградской области опубликовала в соцсетях свой рассказ о том, как она обнаружила целую гору посылок из Китая, потерянных или намеренно выброшенных в окрестностях хутора Новенький. Женщина наткнулась на упакованные коробки с онлайн-заказами, когда искала грибы в близлежащем лесу.

Подробности происшествия сейчас уточняются. В каком состоянии оказались найденные посылки и доставят ли их адресатам в Волжский, пока остаётся неизвестным.

"