Posted 12 июля 2021,, 09:12

Published 12 июля 2021,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Три человека пострадали в вечернем ДТП в центре Волгограда

12 июля 2021, 09:12
Авария с участием двух иномарок произошла накануне в Центральном районе Волгограда. Известно, что за рулём обоих автомобилей находились женщины, одна из которых не предоставила преимущества второй.

Накануне в районе половины десятого вечера ДТП с участием двух иномарок было зафиксировано в центре Волгограда. Автоавария произошла на пересечении проспекта Ленина с улицей Ленина.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный главк МВД, нарушила правила дорожного движения 33-летняя автолюбительница за рулем машины «Шевроле Круз». Девушка двигалась по проспекту со стороны Краснознаменской, когда решила развернуться. Поворот водитель начала осуществлять, не убедившись в безопасности манёвра, чем помешала следовавшей по проспекту 21-летней девушки на «Шкоде Фабия».

В результате столкновения последнюю иномарку отбросило от удара к тротуару, пострадали и девушка-водитель, и её 21-летний пассажир. Травмы получила и водитель «Шевроле» — все трое были госпитализированы.

Недавно на этом же перекрестке между проспектом и улицей Ленина столкнулись сразу три автомобиля. Виновником аварии стал водитель легковушки «Лада Гранта» с нанесёнными на неё опознавательными знаками службы такси, который решил проскочить на светофоре на красный сигнал.

"