Posted 12 июля 2018,, 15:05

Published 12 июля 2018,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

В Камышине сотрудник колледжа брал взятки за выдачу прав на сельхозмашины

12 июля 2018, 15:05
В Камышине городская прокуратура обвинила 53-летнего экс-заместителя директора по производственному обучению ГБПОУ «Камышинский технический колледж» в получении взяток (ч.3 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.291.2 УК РФ) и в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

Как установило следствие, в апреле-мае прошлого года мужчина согласился за деньги оформить пяти местным жителям удостоверения на право управления самоходными машинами и другими видами техники без обучения и сдачи экзаменов.

«Заместитель директора колледжа пообещал оказать содействие в решении данного вопроса, попросив за свои услуги денежное вознаграждение. Сумма взяток варьировалась от 8,5 до 16 тыс. рублей», – рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина.

Получив деньги, сотрудник техколледжа внес в свидетельства заведомо ложные сведения о прохождении обучения и успешной сдаче экзаменов. Затем эти документы были предъявлены в территориальный отдел инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники комитета сельского хозяйства области для получения соответствующих удостоверений.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по г.Камышину СУ СКР по региону. Бывший заместитель директора колледжа свою вину так и не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

Незаконно полученные гражданами удостоверения на право управления транспортными средствами изъяты, добавили в региональной прокуратуре.

"