Posted 12 июля 2018,, 10:54

Published 12 июля 2018,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Руины сгоревшего здания волжского стадиона продолжают тлеть пятый день

12 июля 2018, 10:54
В городе Волжском пожарные расчеты продолжают вести проливку сгоревшего административного здания стадиона им Ф.Г.Логинова. В мэрии выясняют, можно ли будет в дальнейшем его восстановить.

Как передавало информагентство, пожар произошел 8 июля в шестом часу вечера. Площадь возгорания составила почти 800 кв. метров. В здании полностью выгорел второй этаж и обрушилась кровля. Во время происшествия из людей никто не пострадал. Причины до сих пор выясняются.

Возле объекта до сих пор дежурят пожарные, которые не дают разгореться тлеющим руинам здания. Накануне на первом этаже все же произошло возгорание вентиляционных коробов, рассказали информагентству в пресс-службе мэрии Волжского.

Глава Волжского Игорь Воронин на встрече с первостроителями обсудил технические характеристики здания. Как пояснил первостроитель Александр Рожнов, после обрушения крыши вентиляционные трубы создают постоянные воздушные потоки, подпитывая кислородом тлеющие обломки. Именно поэтому продолжается тление конструкций и периодически возникают новые возгорания.

В четверг заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко провела выездное совещание с участием представителей МЧС, профильных структур администрации, первостроителями и руководством стадиона. По ее словам, специалисты МВД на основании экспертизы МЧС в течение 20 дней предоставят информацию о причинах пожара в административном здании Центрального стадиона.

- Помимо выяснения причин случившегося нам необходимо получить заключение о возможности дальнейшей эксплуатации здания. Для этого мы обратились в организацию по проектированию объектов жилищно-гражданского назначения, – сообщила Елена Овчаренко.

Сейчас в связи с креном передней стены строения существует опасность его обрушения, поэтому пожарные расчеты не могут работать внутри здания. Прилегающую территорию дополнительно обнесут заграждающей лентой.

"