Posted 12 июня 2020,, 14:53

Published 12 июня 2020,, 14:53

Modified 17 октября 2022,, 09:51

Updated 17 октября 2022,, 09:51

В истории с севшим на бутылку контрактником случился неожиданный «проворот»

12 июня 2020, 14:53
Военные следователи продолжают выяснять обстоятельства получения травм 19-летним солдатом срочником одной из воинских частей Калачевского района Волгоградской области.

За несколько дней расследования резонансного инцидента правоохранители полностью опровергли версию, согласно которой военнослужащий получил травмы по собственной неосторожности, сев на бутылку.

Как уже сообщало наше издание, именно такие сведения потерпевший предоставил медикам в момент обращения за помощью. Сейчас картина произошедшего уже полностью установлена, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

«По версии следствия, в ночь с 31 мая на 1 июня в городе Калач-на-Дону два контрактника Росгвардии распивали спиртные напитки на съемной квартире. В три часа ночи, когда младший сержант заснул, ефрейтор, как указано в служебном рапорте, «не осознавая своих действий», засунул сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки. Утром сержант был вынужден обратиться в волгоградскую городскую клиническую больницу №25, где ему был поставлен диагноз «рваная рана прямой кишки».

Сейчас раненый в неподобающих для военнослужащего условиях в необычное место боец, по информации издания, проходит лечение в 413-й военном госпитале Минобороны РФ, а его обидчик ефрейтор задержан. Сослуживцу грозит тяжкая ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Расследование ведет военный следственный отдел СКР. Сообщается также, что ход расследования неприятного инцидента взялся лично контролировать заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом генерал-майор Александр Голосов.

"