Posted 12 июня 2018,, 13:49

Published 12 июня 2018,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

Бабченко высказался о трагедии в Волгограде в духе: а ведь я предупреждал

12 июня 2018, 13:49
Бывший российский журналист, совсем недавно принявший участие в инсценировки собственной смерти на Украине, а затем чудесным образом воскресший, Аркадий Бабченко рассказал на своей странице Facebook о трагедии на Волге.

Свой пост он опубликовал уже сегодня примерно в 14 часов по московскому времени. Бабченко во всех подробностях описал детали трагедии, разыгравшейся вчера поздно вечером у берега Волгограда. Сообщив вначале о количестве погибших на катамаране «Елань», который по его мнению не был оборудован средствами спасения, он вдруг резко проводит параллель с другой трагедией, случившейся много лет назад.

«Странно. Скорбели-скорбели, свечки на аватарки ставили-ставили, "же сви "Булгария" писали-писали, Бабченко, который говорил, что это все равно обязательно повторится, потому что тут так принято, с говном за нескорбление мешали-мешали...»

Под этим постом развернулись бурные обсуждения. Всего лишь за пару часов пост прокомментировали более 100 раз. Причем среди вполне ожидаемых и негативных в отношении России сообщений от подписчиков Бабченко, там есть и вполне адекватные мнения.

Например, Lena Primova пишет: «Трагедии возможны везде. Даже на Английской набережной в Ницце (я там была, но раньше) когда террорист в толпу въехал. Или где-нибудь пьяный идиот…».

Пользователи Facebook также приводят другие примеры нарушений

Серий Олось: «Везде так принято, вот немцы часто ловят автобусы с туристами ездящие на честном слове и это не всегда российские, а сколько не ловят, в Лондоне целая башня сгорела, сколько людей, больше чем в зимней вишне, катастрофы и люди дебилы есть везде, важна не сама катастрофа».

Владимир Гамаюнов: «Что там катамаран! Мой двоюродный брат в Краснодарском крае, выйдя на пенсию, подремонтировал списанный АН-2, сейчас без всяких документов и разрешений летает, удобряет поля фермерам. Приборов почти нет, в качестве навигатора - Google maps. И это не шутка».

Напомним, сегодня, 12 июня, в связи с гибелью 11 человек в результате крушения катамарана в Волгоградской области отменены все торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

"