Posted 12 мая 2021,, 12:58

Published 12 мая 2021,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Экс-судья Юлия Добрынина обжаловала приговор

12 мая 2021, 12:58
В Астраханский областной суд поступила апелляционную жалоба Юлии Добрыниной на ранее вынесенный приговор за покушение на мошенничество. Экс-судья Дзержинского районного суда Волгограда посчитала его слишком суровым, передают «НовостиВолгограда.ру».

Ранее сообщалось, что 21 апреля текущего года Ленинский районный суд Астрахани назначил Добрыниной наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

До вступления решения в законную силу бывшая судья находится под домашним арестом. Уже тогда все говорили, что он обжалует приговор.

В среду стало известно Астраханский областной суд принял в работу поступившую от Добрыниной жалобу. Ожидается, что она будет рассмотрена на следующей неделе.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в начале августа 2020 года сотрудники ФСБ в рамках оперативных мероприятий изъяли у Юлии Добрыниной 2,5 млн рублей, которые ей передала супруга «авторитетного» предпринимателя Владимира Зубкова.

За такую взятку она обещала содействие в изготовлении необходимого экспертного заключения по гостинично-ресторанному комплексу «Сосновый бор», чтобы выиграть иск у городских чиновников, требующих сноса самовольных построек. Суд тогда назначил строительно-техническую экспертизу объекта, и обещанный документ мог бы сыграть на пользу коммерсанту. Правда, Добрынина не только не собиралась ничего делать, но и не имела возможности. При передаче денег женщина была задержана.

Дело Добрыниной несколько раз переносилось из одного суда в другой. Изначально оно должно было рассматриваться в Дзержинском райсуде Волгограда, но там судья взяла самоотвод. Далее Волгоградский областной суд отказался рассматривать это дело и перенаправил его в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре, откуда дело направили в Астрахань.

Добрынина признала вину в покушении на мошенничество. По этой статье она могла рассчитывать на условное наказание. Поэтому не ожидала, что ей назначат реальный срок.

"