Posted 12 апреля 2021,, 15:03

Published 12 апреля 2021,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Под Волгоградом солдат-срочник сломал челюсть новобранцу

Под Волгоградом солдат-срочник сломал челюсть новобранцу

12 апреля 2021, 15:03
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В понедельник, 12 апреля, Волгоградский гарнизонный военный суд вынес приговор 20-летнему Александру Березину, проходящему службу по призыву. Солдата-срочника признали виновным в нарушении уставных правил и причинении средней тяжести вреда здоровью, передает пресс-служба Волгоградского облсуда.

Из материалов суда известно, что Березин проходит службу в воинской части города Волжского Волгоградской области. Вечером 13 ноября прошлого года он решил кулаками воспитать сослуживца, который отказался выполнять его требование о наведении порядка в казарменном помещении.

Желая показать свое превосходство, Березин со всей силы ударил непокорного новобранца по лицу. Результат – двусторонний перелом нижней челюсти со смещением костных отломков.

Было возбуждено уголовное дел по п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства и с применением насилия).

Подсудимый Березин признал себя виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком на тот же период, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Приговор в законную силу не вступил. Возможно, он будет обжалован.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее контрактник, служащий в одной из частей Камышина, получил 10 суток гауптвахты за употребление алкоголя во время служебной командировки.

"