Posted 12 апреля 2019,, 06:18

Published 12 апреля 2019,, 06:18

Modified 17 октября 2022,, 10:09

Updated 17 октября 2022,, 10:09

В Волгограде возбудили дело на виновника ДТП с маршруткой на остановке

12 апреля 2019, 06:18
Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего виновника смертельной аварии в Дзержинском районе Волгограда, который подрезал маршрутку, а та, в свою очередь, влетела в остановку и задавила пешехода, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

В данный момент подозреваемый задержан. Ему вменяется серьезная статья - ч. 3 ст. 164 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Не исключено, что следователи будут ходатайствовать об аресте мужчины.

Как убедился корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», побывав на месте аварии у остановки общественного транспорта «Комплекс "Русь"», сейчас здесь о вчерашней трагедии напоминает разрушенное ограждение, поврежденная остановка и замытое пятно крови на асфальте.

Напомним, накануне на пересечении улиц Историческая и Жигулёвская в Дзержинском районе Волгограда 28-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент», трогаясь со светофора, не уступил дорогу маршрутке №46С и подрезал ее. В результате 45-летний водитель «ГАЗели» потерял управление и наехал ограждение автобусной остановки, а затем на пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Ещё двое пассажиров маршрутки обратились за медицинской помощью. Одна из них - 22-летняя девушка - была госпитализирована.

Смертельная авария попала в объектив камер наблюдения, поэтому с доказательством вины подозреваемого водителя у полицейских следователей сложностей возникнуть не должно.

"