Posted 12 апреля 2019,, 11:18

Published 12 апреля 2019,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

Приставы забрали у волгоградца иномарку, купленную 6 лет назад у должника

12 апреля 2019, 11:18
Волгоградец неожиданным образом лишился автомобиля Hyundai Sonata, купленного с рук еще в 2013 году.

Иномарку арестовали судебные приставы Красноармейского районного отдела УФССП по региону в счет задолженности покупателя перед банком.

Недавно приставам поступил иск от финансово-кредитного учреждения, сотрудники которого не смогли дождаться возвращения средств по выданному ранее займу и потребовали продать оформленное у клиента в залог имущество – автомобиль Hyundai Sonata.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, мужчина одно время исправно выполнял условия по кредитному обязательству. А потом перестал, как будто совсем забыл о нем.

Но оказалось не так-то просто забрать иномарку. Должник еще в 2013 году продал ее, видимо, заранее зная, что не будет выплачивать кредит банку.

Судебные приставы нашли покупателя, чтобы наложить арест на авто. Ошарашенный таким известием ее владелец наотрез отказался передавать ключи и документы.

Впрочем, это не помогло. Госслужащий составил акт описи и ареста имущества. После чего машину увезли на штрафстоянку для дальнейшей реализации.

В службе судебных приставов предупредили волгоградцев, что к покупке автомобилей, как и квартир, нужно относиться очень осторожно. Однако многие граждане не всегда оформляют покупку авто надлежащим образом. В лучшем случае машина передается по генеральной доверенности, в худшем – с обещанием потом решить все формальности.

Вот и в данном случае, проигнорировав все меры предосторожности, волгоградец приобрел иномарку, находящуюся в залоге.

"