Posted 12 апреля 2019,, 12:41

Published 12 апреля 2019,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

Облпрокуратура выявила ряд нарушений при начислении платы за вывоз мусора

12 апреля 2019, 12:41
В прокураторе Волгоградской области подвели итоги проверки начисления платы за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Изданию «НовостиВолгограда.ру» их прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Без нарушений не обошлось. Например, в Волгограде выявлены случаи фальсификации протоколов собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

По бумагам, которых граждане и не видели, получалось, что они проголосовали за отсутствие изменений в размере оплаты. Это вместо исключения с 1 января 2019 года платы за вывоз мусора из тарифа за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По каждому такому случаю материалы направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

А в Киквидзенском районе выявлен факт начисления жильцам частных домов в станице Преображенской платы за неоказанную услугу. Виновные привлечены к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ.

С начала года прокуроры Николаевского, Новоаннинского районов, г. Волжского, Фроловской межрайонной прокуратурой выявили несколько случаев, когда управляющие организации не заключили договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Везде был принят комплекс мер прокурорского реагирования.

"