Posted 12 апреля 2018,, 13:10

Published 12 апреля 2018,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 05:52

Updated 17 октября 2022,, 05:52

Дядя из Питера, оказавшийся педофилом, получил в Волгограде 14 лет колонии

12 апреля 2018, 13:10
Накануне Тракторозаводский районный суд приговорил к длительному сроку заключения 44-летнего жителя Санкт-Петребурга, который насиловал свою малолетнюю племянницу.

Мужчина признан виновным сразу по трем статьям: п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней с использованием ее беспомощного состояния), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении ребенка), п.«в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (фото- и видеосъемка малолетней для изготовления порнографических материалов).

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, осужденный родом из волгоградской многодетной семьи. Несколько лет назад он уехал на заработки в северную столицу. Когда в феврале 2013 года он приехал навестить родственников, то остановился в Волгограде у своей родной сестры, проживавшей с 6-летней дочерью. Тогда-то он и совершил преступление.

Возможно, об этом никто и не узнал, если бы извращенец не снимал на камеру все, что он сотворил с малолетней племянницей. Эти записи мужчина потом копировал на электронные носители.

Однажды он дал своему приятелю жесткий диск, забыв о сохраненном на нем компромате. Видеозапись повергла друга в шок настолько, что он сразу же сообщил об увиденном в правоохранительные органы.

Подсудимый в содеянном не сознался. Однако доказательства вины педофила, собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району СУ СКР по области, суд признал достаточными для вынесения сурового приговора.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 14 лет. Отбывать его придется в колонии строгого режима. Плюс еще на два года потом он будет ограничен в свободе.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

"