Posted 12 марта 2021,, 14:55

Published 12 марта 2021,, 14:55

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

В Волгограде горел легкоатлетический манеж физкультурной академии

12 марта 2021, 14:55
В пятницу в Центральном районе крупное возгорание было зарегистрировано в неэксплуатируемом здании по адресу улица Чуйкова, 75. Горел строительный мусор на площади 100 квадратных метров, передает ГУ МЧС по Волгоградской области.

Сигнал о происшествии пожарные получили в 16:10. На борьбу с огнем были вызваны расчеты 3-й пожарно-спасательной части

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в 16:27 пожар был локализован. В 16:31 уже поступило сообщение о ликвидации открытого горения в здании.

На данный момент сведений о пострадавших нет. Причины возгорания устанавливают специалисты.

Как выяснили «НовостиВолгограда.ру», горело здание легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК). Именно оно расположено по указанному адресу.

На реконструкцию старый легкоатлетический манеж был закрыт летом прошлого года. Его обновление за более чем 717 млн рублей должно было пройти в течение двух лет по заказу Минспорта РФ. Работы здесь ведутся силами компании «Эламастер», которая была выбрана в качестве подрядчика.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на днях облпрокуратура сообщила о фактах финансовых махинаций со средствами стипендиального фонда в Волгоградской государственной академии физической культуры.

Руководству вуза на основании материалов, собранных следователями ГСУ ГУ МВД региона, вменили неправомерное расходование средств стипендиального фонда и нерациональное использовании квоты на бюджетные места, которые до сих пор остались незанятыми. При проверке областной прокуратуры выявлены факты незаконного начисления и присвоения денег, выделенных в прошлом году как субсидии студентам в виде материальной помощи.

"