Posted 12 марта 2021,, 14:25

Published 12 марта 2021,, 14:25

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Прокуратура обнаружила опасную газозаправку под Волгоградом

Прокуратура обнаружила опасную газозаправку под Волгоградом

12 марта 2021, 14:25
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Палласовском районе в ходе прокурорской проверки автогазозаправочных станций был выявлен один из объектов, который работал с грубыми нарушениями требований промышленной безопасности. По иску прокуратуры суд запретил деятельность этой АЗГС, передает облпрокуратура.

Так, индивидуальный предприниматели Яхъяев А.М. занимался реализацией сжиженного газа с использованием специального модуля ТС «ЕВРОГАЛС-НО» с резервуаром. При этом у коммерсанта отсутствовали заключения экспертиз промышленной безопасности, не велся производственный контроль. Работники не имели специальной подготовки и не проходили аттестацию в области промышленной безопасности.

На основании материалов проверки Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло ИП Яхъяева А.М. к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 200 тыс. рублей, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По исковому заявлению прокуратуры Палласовский районный суд запретил предпринимателю свою деятельность до устранения нарушений.

В настоящее время автогазозаправка фактически не работает.

"