Posted 12 февраля 2021,, 10:36

Published 12 февраля 2021,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Забрали 10 тысяч рублей вместо 4 миллионов: в Волгограде судят доверчивых грабителей

12 февраля 2021, 10:36
Прокуратура Волгоградской области направила в Городищенский районный суд уголовное дело в отношении трёх уроженцев Ростовской области, которые пытались ограбить местного жителя из-за слухов о его богатстве.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ноябре 2019 года трое злоумышленников узнали от своего приятеля, что житель Городищенского района якобы очень богат. Знакомый преступников утверждал, что знает сына мужчины – тот будто бы однажды взял из отцовского сейфа 400 тысяч рублей так, что никто даже не заметил пропажи. Ростовчане поверили слухам о том, что в частном доме у жителя Городищенского района припрятаны 4 млн рублей, и решили его ограбить.

В один из вечеров сообщники ворвались в коттедж, где находились 42-летний владелец дома и его 31-летняя жена, и начали избивать мужчину металлическими трубами. Они требовали показать им, где находятся деньги. Супруга хозяина коттеджа сумела вырваться и позвать соседей на помощь. В итоге разбойники скрылись – вместо гипотетических миллионов их добычей стал кошелёк с 10 тысячами рублей.

Полицейские несколько месяцев вели кропотливые следственные действия, чтобы установить личности злоумышленников. В конце концов все преступники были задержаны, сейчас они находятся под стражей. Уголовное дело в их отношении расследовали сотрудники ГСУ ГУ МВД по региону. «Доверчивым» грабителям грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

"