Posted 12 февраля 2018,, 09:53

Published 12 февраля 2018,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 05:43

Updated 17 октября 2022,, 05:43

Волгоградец прыгнул из плавучей бани под лед и не нашел дорогу к проруби

12 февраля 2018, 09:53
Трагедией завершился отдых компании молодых волгоградцев в плавучей бане недалеко от «танцующего» моста.

Накануне парни арендовали ее на несколько часов. Банные процедуры начались в 21:00 и не предвещали ничего зловещего. Около 22:00, когда гости выскочили из парной охладиться в студеную воду, произошло ЧП. Один из молодых мужчин – 30–летний волгоградец - вместо того, чтобы аккуратно спуститься в прорубь, держась за поручни, прыгнул в воду солдатиком, а когда всплыл, то над ним оказалась толща льда.

- Остальные участники компании видели, как их товарищ перемещается подо льдом, но он, к сожалению, поплыл в другую сторону от проруби и не в том направлении, где заканчивается кромка льда. Мужчины пытались прорубить лед над утопающим, но слой очень толстый, не помогли даже ледорубы, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» замруководителя СО по Центральному району СУ СКР региона Владимир Суров.

Как выяснилось, накануне вечером около воды было - 12ºС, дул сильный ветер, и, даже если кто-то из компании рискнул бы прыгнуть под лед, чтобы достать товарища, то они оба не выплыли бы, говорят следователи. Кроме того, рядом с местом происшествия были необходимые информационные плакаты о правилах поведения при погружении в воду. Их погибший проигнорировал.

Тело утонувшего волгоградца спасатели подняли сегодня около 11:00. Течение не успело отнести его далеко. По факту гибели мужчины проводится проверка.

"