Posted 11 декабря 2020,, 13:36

Published 11 декабря 2020,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Волгоградка поблагодарила полицию за розыск отморозка, избившего ее отца по ошибке

11 декабря 2020, 13:36
Жительница Ворошиловского района обратилась к начальнику ГУ МВД по региону с просьбой выразить благодарность волгоградским сотрудникам уголовного розыска, которые задержали мужчину, без причины изувечившего ее отца, сообщили в областной полиции.

Инцидент произошел 8 ноября текущего года. В тот день 84-летний родственник волгоградки вышел на прогулку с собакой декоративной породы. Рядом с ним прошел молодой человек, который высказал оскорбительные слова в адрес мужчины и животного. Потом незнакомец вдруг развернулся и напал на пенсионера. Он повалил его на землю и стал жестоко избивать.

Пожилой человек с травмами и переломом челюсти был госпитализирован. В больнице ему пришлось восстанавливаться почти три недели.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, оперативники уголовного розыска смогли задержать нападавшего через два дня, хотя пенсионер не запомнил приметы. Подозреваемым оказался ранее судимый 26-летний житель Ворошиловского района. Молодой человек сознался в содеянном. По его словам, он пенсионера принял за своего старого обидчика.

В настоящее время продолжается расследование уголовное дело в отношении злоумышленника. Обознавшемуся волгоградцу за зверское избиение старика грозит до двух лет лишения свободы.

Дочь потерпевшего поблагодарила полицейских за оперативность, доброе отношение к людям и принятие мер к неотвратимости наказания за совершенное преступление.

"