Posted 11 декабря 2019,, 12:46

Published 11 декабря 2019,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

Пятерых волгоградцев ждет до 6 лет тюрьмы за игорный бизнес в Волжском

11 декабря 2019, 12:46
В Волжский городской суд поступило уголовное дело в отношении пяти членов преступной группы, занимавшейся незаконной организацией азартных игр.

Развернуть игорный бизнес в Волжском еще летом 2018 года задумали двое из обвиняемых. Они приобрели 10 игровых терминалов с доступом к интернету. Используя подложные документы, установили их в нежилом помещении.

С сентября 2018 года там стали проводиться азартные игры на условиях конспирации. Помощь организаторам оказывали еще трое человек, выполнявшие администраторские функции. Они посылали своим посетителя СМС-оповещения и вели финансовую отчетность.

Лидер ОПГ также приобрел четыре электронных аппарата со встроенными в них жесткими дисками и выходом в Сеть. Специальное программное обеспечение позволяло их использовать как игровое оборудование. Все эти аппараты были установлены в разных торговых павильонах, рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В марте 2019 года незаконную игорную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1, ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в том числе совершенные организованной группой), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа). По одной из статей максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование завершено. Трое членов группы свою вину уже полностью признали. Уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Организатор незаконного игорного бизнеса дожидаться приговора будет, находясь под стражей.

"