Posted 11 декабря 2019,, 08:23

Published 11 декабря 2019,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

Перевернувшийся под Волгоградом автобус ночью из кювета поднимали краном

11 декабря 2019, 08:23
В Михайловском районе пришлось задействовать тяжелую технику для операции по подъему попавшего в ДТП рейсового автобуса, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

На автомобильной дороге Жирновск – Вешенская было временно ограничено движение транспорта, пока работал автокран.

Автобус «Неоплан» был установлен на проезжую часть. После чего следователи и специалисты технадзора ГИБДД произвели его осмотр.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, нарушений в техническом состоянии автобуса не выявлено. Транспорт, осуществлявший перевозку пассажиров по маршруту Волгоград – Елань, оборудован ремнями безопасности. На автобусе установлены 6 всесезонных колес, имеются система ГЛОНАСС, тахограф. В наличии есть страховой полис и диагностическая карта.

Ранее издание сообщало, что накануне вечером автобус «Волгоградавтотранса» направлялся в Елань. Около 11 часов ночи на 127 километре неподалеку от поселка Секачи в Михаловском районе он вылетел с дороги на левую обочину и опрокинулся в кювет.

По уточненным в полиции данным, в тот момент в салоне автобуса «Неоплан» находились шесть пассажиров. В результате ДТП четверо из них получили травмы, в том числе 14-летняя школьница. Все они были доставлены в больницу.

Дорожные полицейские отмечают, что 46-летний водитель автобуса только 4-й час был за рулем. То есть версия о его усталости отбрасывается. А место ДТП очагом аварийности не является.

- Сотрудники ГИБДД предварительной причиной аварии называют несоответствие выбранной скорости конкретным условиям движениям — туман и гололед, – проинформировали издание в региональном Главке полиции.

"