Posted 11 ноября 2018,, 06:36

Published 11 ноября 2018,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

В Волгоградской области полиция задержала автомобилиста за побег с места ДТП

11 ноября 2018, 06:36
В Новониколаевском районе Волгоградской области полиция по горячим следам задержала водителя, сбившего велосипедистку и скрывшегося с места ДТП. Мужчине может грозить административная ответственность.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, происшествие случилось накануне утром на улице Народной в рабочем посёлке Новониколаевском. Водитель иномарки на скорости врезался в женщину, ехавшую на велосипеде в попутном направлении. Вместо того чтобы остаться на месте ДТП и оказать пострадавшей первую медицинскую помощь, автомобилист поспешил уехать, бросив травмированную велосипедистку посреди дороги.

Полицейские оперативно установили личность водителя и задержали его. Виновником ДТП оказался 28-летний мужчина, находившийся за рулём Hyundai Tucson. Он признал, что покинул место происшествия. Сбитая иномаркой 43-летняя женщина получила многочисленные травмы; она госпитализирована, её жизнь спасают врачи.

Напомним, за оставление места ДТП предусмотрена ответственность в виде административного ареста на пятнадцать суток или лишения прав на управление транспортным средством на срок от года до полутора лет. В настоящее время на федеральном уровне обсуждается возможность введения уголовной ответственности за данное правонарушение.

"