Posted 11 октября 2021,, 08:27

Published 11 октября 2021,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

У нас тут не Амстердам: волгоградца задержали на посту ДПС с гашишным йогуртом

11 октября 2021, 08:27
На стационарном посту ДПС «Городищенский» на въезде в Волгоград полицейские нашли запрещенные вещества у одного из пассажиров.

Автоинспекторы остановили для плановой проверки маршрутный автобус, следовавший из Кумылженского района. Один из пассажиров вызвал повышенное внимание у служебной собаки, хотя вроде бы не имел при себе ничего запрещенного. Но полицейские решили проверить личные вещи мужчины более тщательно.

- В ходе осмотра в пакете у пассажира была обнаружена бутылка из-под йогурта, наполненная веществом. Согласно проведенному исследованию, сотрудники Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что содержимым бутылки является наркотическое вещество – гашишное масло, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Волгоградцу ничего не оставалось, как сознаться в провозе незаконного вещества, которое он хранил для собственного употребления. Тем не менее ему грозит тяжкая статья - ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и светит от 3 до 10 лет лишения свободы. Отметим, что в ряде стран, например, Нидерландах, гашиш, марихуана и их производные при определенных условиях разрешены к обороту, но в России за их хранение и перевозку грозят большие сроки.

"