Posted 11 октября 2018,, 08:14

Published 11 октября 2018,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

Волжанин познакомился в кафе с девушкой и тут же её ограбил

11 октября 2018, 08:14
Для 27-летней жительницы Волжского вечер в кафе, проведённый вместе с ранее судимым мужчиной, завершился потерей кошелька. Едва познакомившись с девушкой, любитель выпить за чужой счёт сразу же её ограбил.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне вечером волжанка решила отдохнуть в одном из городских кафе. Там она познакомилась с 29-летним мужчиной. Поначалу поведение нового знакомого не вызывало у девушки никаких подозрений — она охотно согласилась выпить вместе с молодым человеком. Но вскоре под действием алкоголя незадачливый ухажёр дал волю своим криминальным наклонностям.

Установлено, что задержанный и потерпевшая познакомились в кафе, где распивали спиртное. Выйдя на улицу «на перерыв», мужчина заметил в дамской сумочке кошелёк с наличностью. Выхватив его, он скрылся, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД.

Добычей грабителя стали 22,5 тысячи рублей. Волжанка бросилась на поиски злоумышленника и обратилась за помощью к инспекторам ДПС, которые в тот момент как раз патрулировали окрестную территорию. Долго разыскивать преступника не пришлось — он вскоре обнаружился в близлежащем магазине, где закупался алкоголем, чтобы продолжить весело проводить время.

Мужчину, который ранее уже был судим, немедленно задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело. Итогом неудачного знакомства с девушкой в кафе для волжанина может стать лишение свободы на срок до четырёх лет.

"