Posted 11 сентября 2018,, 14:20

Published 11 сентября 2018,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

Полицейские начали поиски родной матери 15-летнего волгоградского «маугли»

11 сентября 2018, 14:20
В Тракторозаводском районе благодаря бдительности местной жительницы обнаружился маугли наших дней.

Подросток по имени Костя не умеет читать и писать, никогда не ходил в школу, а посещал только кружок игры на гитаре.

Именно там он познакомился с мальчиком из семьи Чаченко. Они быстро стали друзьями, и второй подросток пригласил «маугли» к себе домой.

Там гость повел себя неожиданно. Он попросил маму друга приютить его на время, поскольку в его родной семье ему жить не нравится, да и не родная ему она вовсе.

- Со слов подростка женщина поняла, что еще в малолетнем возрасте его вывезли из Омска и не дают общаться с родной матерью. Выслушав подростка, волгоградка приняла решение обратиться к сотрудникам полиции. Женщина пришла в районный отдел полиции, где пересказала историю мальчика инспекторам ПДН. Полицейские установили, что у подростка не имеется никаких документов, он никогда не посещал учебные заведения, читать и писать не умеет, на учетах в поликлиниках и других медучреждениях не состоит, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

После сбора информации оперативники уголовного розыска выехали по адресу, где в Волгограде проживал подросток. В квартире полицейские застали 50-летнюю приемную мать мальчика и двоих ее детей. Женщина призналась, что много лет назад обманным путем забрала ребенка у жительницы Омска и переехала жить в Волгоград. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, а главное местонахождение биологической матери ребенка. Сам 15-летний Константин в данное время госпитализирован в одну из волгоградских больниц на медосмотр.

Отметим, что несколько лет назад в программе «Жди меня» принимала участие жительница Омска, которая может оказаться матерью волгоградского «маугли». Женщину угораздило связать свою судьбу с цыганом, который жил на две семьи, с ней и в таборе. От цыгана жительница Омска родила мальчика, затем из-за сложных жизненных обстоятельств она согласилась приютить у себя в квартире не только цыгана, но и его жену с другими детьми. Спустя несколько лет отец ребенка умер, а официальная жена-цыганка, похитив мальчика, скрылась в неизвестном направлении. При этом возраст мальчика и другие обстоятельства, говорят в пользу того, героиня программы и является матерью волгоградского «маугли».

"