Posted 11 июля 2018,, 07:43

Published 11 июля 2018,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

В Волгограде водитель опрокинул свою фуру, чтобы спасти девушку-пешехода

11 июля 2018, 07:43
Серьезное ДТП случилось накануне вечером на подъезде к поселку Горная Поляна в Советском районе Волгограда.

Пользователи соцсетей опубликовали пост о перевернувшейся фуре, сопроводив его фото. Отметим, что такого рода аварии в летнее время на сухой дороге практически исключены, и должно было произойти что-то экстраординарное, чтобы дальнобойщик позволил своему большегрузу перевернуться.

Как выяснилось, причиной аварии стал неосторожный пешеход. Судя по комментариям пользователей, которые стали очевидцами ДТП и оказались на месте аварии, ценою опрокидывания фуры дальнобойщик спас жизнь молодой девушке, перебегавшей дорогу. Хотя один из пользователей усомнился в такой «благородной» версии ДТП, другие очевидцы ее подтвердили (орфография автора сохранена):

- У него тормоза отказали. Он при мне вылетел на красный со стороны горной поляны хотел свернуть на лево в сторону красноармейска и зацепил бардюр на скорости и его перевернуло я чудом его заметил и остановился за 3 метра от него водитель был жив но его зажало в кабине потому что его сторона упала на асфальт и при ударе о 2 бардюр будку загнуло.

- Нет, зажало пассажира и там реально была девка тормоза работали у него дымили колодки. Водителя и пассажира перекинуло местами мы сразу побежали пробовать вытаскивать. Но оба живые водила оказался на пассажирском месте пассажир на водительском.

В результате водитель фуры и его пассажир были госпитализированы с различными травмами.

"