Posted 11 июня 2021,, 11:08

Published 11 июня 2021,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Суд взыскал компенсацию с водителя, сбившего ребенка-инвалида в Волгограде

11 июня 2021, 11:08
В Волгограде водителя Volkswagen Touareg обязали выплатить пострадавшему в ДТП мальчику 50 тысяч рублей. Такое решение принято, несмотря на желание владельца внедорожника представить виновным юного пешехода, сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Наезд на ребенка-инвалида 2008 года рождения произошел 11 марта прошлого года в Тракторозаводском районе. Водитель иномарки тогда проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил ребенка на пешеходном переходе.

Получивший телесные повреждения мальчик был госпитализирован в больницу, где находился на стационарном лечении.

Водитель же понес ответственность по делу об административном правонарушении и отделался штрафом в размере одной тысячи рублей.

Мать ребенка обратилась в Тракторозаводский районный суд с требованием о компенсации морального вреда в размере 50 000 руб.

В судебном заседании она рассказала, что сразу после ДТП владелец внедорожника все представил так, будто бы школьник выбежал на запрещающий сигнал светофора.

«Понадобилось значительное время для того, чтобы найти свидетелей происшествия и записи видеорегистратора, чтобы доказать виновность ответчика. Извинений за произошедшее мужчина не принес, не принимал участия в приобретении лекарственных средств для ребенка», – сообщает пресс-служба Волгоградского облсуда со слов истицы.

В пятницу ответчик проигнорировал заседание. Суд согласился с требованиями матери пострадавшего в ДТП сына. Вынесенное решение пока не вступило в законную силу.

"