Posted 11 июня 2021,, 09:38

Published 11 июня 2021,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Погоня, стрельба и взятка: волгоградские полицейские задержали гонщика в кабриолете

11 июня 2021, 09:38
Самодельное транспортное средство отправлено на штрафстоянку, а жителю Саратовской области предстоит ответить за попытку уйти от преследования сотрудников ДПС, вождение без прав и напористое предложение взятки автоинспектору волгоградской полиции.

Накануне вечером сотрудники «Камышинского» отдела МВД России по Волгоградской области предприняли попытку остановить на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» водителя за рулём отечественной легковушки, переделанной в кабриолет. Требование остановиться мужчина проигнорировал и даже попытался уйти от дальнейшего преследования.

Во время погони автолюбитель неоднократно нарушил правила дорожного движения, совершал опасные манёвры, чем создавал угрозу жизни и здоровью других участников движения. Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном Главке МВД, чтобы завершить преследование сотрудникам ДПС пришлось совершить предупредительный выстрел в воздух, а затем прострелить три колеса автомобиля «гонщика».

За рулём самодельного кабриолета оказался 48-летний житель Саратовской области. С 2017 года мужчина не имел права управлять транспортными средства по причине истечения срока действия водительского удостоверения, а госномера на автомобиле оказались подложными.

— Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления административных материалов. Желая избежать ответственности, нарушитель предложил автоинспектору взятку. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за коррупционное преступление водитель положил на сиденье 6 тысяч рублей. Данный факт был задокументирован, — рассказали в пресс-службе Главка.

Дальше делом правонарушителя займутся следователи.

"