Posted 11 мая 2021,, 12:56

Published 11 мая 2021,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Пропавшую в Палласовке школьницу нашли в Волгограде

Пропавшую в Палласовке школьницу нашли в Волгограде

11 мая 2021, 12:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Почти неделю правоохранители разыскивали пропавшую без вести 15-летнюю палласовскую школьницу. Во вторник девочку обнаружили в одном из торговых центров в Волгограде, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

Как сообщалось ранее, 15-летняя жительница поселка Новостройка Палласовского района ушла из дома поздно вечером 3 мая и не вернулась. Известно, что у девочки отмечено расстройство адаптации, возникающее на фоне сильного стресса. Поэтому она находится под наблюдением врачей Палласовской ЦРБ.

Заявление о розыске ребенка в отдел МВД по Палласовскому району поступило 4 мая. В оперативно-розыскных мероприятиях были задействованы полицейские по всей Волгоградской области.

В минувшее воскресенье девочку обнаружили в городе Волгограде.

«Школьница пояснила, что решила отправиться погостить к одному из своих знакомых. Родителей предупреждать не стала, так как знала, что они ее не отпустят», – рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В течение нескольких дней она проживала с семьей своего приятеля. Ее заметили, когда она прогуливалась 9 мая по торговому центру.

Как выяснили полицейские, жизни и здоровью девочки ничего не угрожало. В настоящее время восьмиклассница доставлена домой.

"