Posted 11 мая 2017,, 11:12

Published 11 мая 2017,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Супругов, похитивших ребенка на замену погибшему, этапируют в Волгоград

11 мая 2017, 11:12
На данный момент в отношении супружеской пары из Чернышковского района возбуждено сразу два уголовных дела.

Первое - по факту похищения мальчика по ст. ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц). Напомним, 7 мая опекуны выкрали в Морозовске на замену погибшему ребенку внешне похожего мальчика, его уже вернули родителям.

Еще одно уголовное дело - по факту гибели приемного ребенка. Хотя он умер и был тайно захоронен приемными родителями еще в сентябре прошлого года, этот факт открылся только сейчас. В результате СУ СКР по Волгоградской области было открыто дело по статье «Убийство».

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», накануне вечером следственной группе удалось отыскать и извлечь останки ребенка рядом с домовладением, где проживали супруги в хуторе Ярской Чернышковского района. Теперь к работе приступят эксперты, которые установят причину гибели мальчика. Именно от этого будет зависеть юридическая оценка действий его опекунов. По неофициальной информации, ребенок погиб после того, как родители по неосторожности обварили его кипятком.

Кроме того, сегодня пресс-служба СУ СКР по Ростовской области распространила информацию, что в ближайшее время подозреваемые супруги будут этапированы в Волгоград для проведения следственных действий, поскольку второе уголовное дело по ст. «Убийство» - более серьезное, чем совершенное в Ростовской области похищение. Точную дату и время, когда подозреваемых под конвоем привезут в Волгоград, следователи не называют.

"